Почему стало мало статей на бложике?

Вышла сегодня статья на Хабре  Зарплаты и отношение к кадрам в российском ИТ как отображение заката эпохи «среднего класса».

И там написана кайфовая фраза: “Я не вижу в российском ИТ (сообществе) уже года три – запроса на публичное обсуждение чего-то и публичную экспертизу. Русские блоги, которых было штук сто в 2010 – прекратили обновление, кроме единичных сайтов. Те, что обновляются, например сайт по виртуализации в Перди-Закаменной, хорошо если раз в квартал что-то новое повесит.
Тот, средний подкласс из среднего ИТ класса – умер или уехал.”

Ржал до упаду – 100% попадание.

Хочу пояснить ситуацию. Я интенсивно тестирую российские продукты – БРЕСТ/ZVirt/ECP Veil/SpaceVM, КиберБэкап, РедОС/АстраЛинукс, Р7 Офис/Мой Офис и прочая-прочая. Пишутся простыни отчётов, делаются здоровенные сравнительные таблицы. А где же статьи? Косяк в том, что всё взаимодействие с интреграторами и производителями идёт в рамках соглашений о неразглашении, поэтому возможности вываливать результатты тестов в бложик у меня нет – руки скованы.

6 thoughts on “Почему стало мало статей на бложике?”

  1. Что ж ты тогда постоянно публиковал “утечки” данных о VMware vSphere Beta, невзирая на подписанные мной NDA?

    Помню эту забавную игру: ты выкладываешь утечки, затем ко мне приходит кто-то из VMware Russia, я извиняюсь и мы убираем с сайта публикацию.

  2. Сейчас-то подписан работодатель, а раньше был ты как частное лицо.
    Ну и за дорожную карту был наезд.
    Утечки были получены из интернета, а не через доступ к продуктам VMware под NDA.

  3. Каким-то нелепым отмазом пахнет. Разве что у Вас только тестирование коммерциализировано. Кроме ПАК “Звезды” aka fork Горизонт-ВС не укого не встречал никаких NDA. Дистрибутивы у многих в открытом доступе. Либо предоставляют на тестирование без всяких условий. Тестировали Горизонт-ВС, ZVirt, Aerodisk, vStack, SpaceVM. Но писать особо то и не очем. Одна грусть/боль/печаль. Российские поделки это конечно что-то с чем то. Один Горизон чего стоит. Целую оду могу написать как ставили его на блейды 3 недели, 2мя Интеграторами. Из российского разве что спейс хоть как-то выделяется.
    На хабре кстати можно почитать. Там уже несколько обзоров из этого списка.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *