vShield App 5 with Data Security

Вместе с анонсом vSphere 5, компания VMware выпустила целую линейку обновлённых продуктов, среди которых присутствует и vShield App 5 with Data Security.

Как известно vShield App – это базирующийся на гипервизоре фаерволл, который позволяет защищать виртуальный датацентр от сетевых атак, а так же контролировать потоки данных между виртуальными машинами . Теперь же функциональность этого продукта была расширена способностью сканировать виртуальные машины и обнаруживать важные, персональные, критичные и другие типы данных, вроде номеров кредитных карточек. А так же этот продукт теперь умеет проверять инфраструктуру на совместимость с промышленными стандартами, вроде PCI DSS, позволяя видеть все слабые места и быстро устранять причины несовместимости.

Вот возможности, которые предоставляет Data Security:

  • Классификация данных в виртуальных машинах
  • Более 80 предварительно заданных политики классификации
  • Agentless! Без агентов или стороннего ПО
  • Увеличение видимости и понимания своих данных
  • Интеграция с DLP (Data Loss Prevention) решениями сторонних компаний

Для меня это означает, что без установки агентов! я смогу проверить свои виртуальные машины на совместимость со стандартами безопасности и привести их в соответствие с требованиями.

vShield App 5 with Data Security позволяет вскрывать незашифрованные документы, проверять их содержимое по различным параметрам, таким как:

  • Общие слова
  • Специализированные слова
  • Шаблоны и строки
  • Анализ близости слов
  • правила отрицания
    Оно находит файлы внутри ВМ, проводит полнотекстовое сканирование и позволяет выдать в отчёте список потенциально-важной информации – это страшная сила.

На данный момент, я не знаю умеет ли функционал Data Security работать с русским языком и обнаруживать информацию на нём, но там точно нет предустановленных русскоязычных шаблонов и стандартов безопасности ГОСТ 🙂 Хотя, думаю, что в будущем,  специфичные для регионов СНГ и России правила ИБ появятся и в этом продукте, хотя бы руками самих администраторов. А пока что я буду использовать этот продукт в своей зарубежной практике.

И да! Ограниченное время – до 15 сентября Вы можете получить лицензию vShield App 5 with Data Security на 50 виртуальных машин абсолютно бесплатно, достаточно лишь зарегистрироваться в промо и проверить подходите ли Вы по условиям тут и тут

image


Запись первоначально опубликована в блоге , автор Волнянский Виталий

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *