I’ll back

Этот пост не о виртуализации, поэтому дальше можно не читать 🙂
Рад сообщить, что завтра я вернусь в родной город Пермь после двухнедельной командировки. В командировке мне взрывали мозг обучениеми от VMware и HP.
Впрочем, давайте по порядку…
Курс по VMware я слушал в учебном центре “Микроинформ” у Михаила Михеева (aka vm4.ru) 🙂
Михаилу просто мегареспект – читаешь курс ты на пять. Полученные знания шикарно систематизировались, в декабре пойду сдаваться на VCP. Столовая в “Микроинформе” приличная, учиться в нем можно. Кстати, в “Микроинформ” стартует акция – обучись VMware за 50% – очень рекомендую!!!
Вторая неделя была посвящена курсу SAN от HP. Что хорошо, фундаментальная база какая-никакая дается. После курса у вас уже не вызывают отторжения слова “фабрика, массив и т.п.”. Преподаватель, который вел курс – Владимир Стригин, тоже очень понравился. Данный товарищ является профи, причем очень хорошим.
Что не понравилось…
Во-первых, в учебном центре “Метрополис” пока нет столовой HP. Поэтому вам выдают чеки и отправляют питаться фастфудом. Не айс, честно говоря.
Во-вторых, Владимир, конечно, мегаспец (по системам уровня XP), но он часто употребляет сокращения или отклоняется от темы. Если ты в теме шаришь (что пришло на третий день), то все окей. А вот если ты не в теме, то эти сокращения и краткий уход от темы вгоняют в ступор. Когда ты сидишь, смотришь на 11 затылков и думаешь – “наверное, я один ничего не понимаю”.
Впрочем, разговорившись с собратьями по счастью, я понял, что не один. 🙂
Очевидный вывод – хорошие инфраструктуры у тех, кто от этого жизненно зависит. Мегафон, МТС 🙂
Подозреваю, другие операторы сотовой связи и интернет-провайдеры тоже имеют много веселого оборудования. Конечно же банки 🙂
Отдельное спасибо московским товарищам из VMUG, которые пришли на посиделки. Ребята – вы супер.
Так что, до свидания, Москва, и привет, Пермь 🙂
P.S. Гостинница “Восход” – отстой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *